На Прикарпатье выставлен на продажу старый бункер площадью 2.5 тысячи квадратных метров. Об этом рассказали в Фонде государственного имущества.

Сообщается, что Фонд государственного имущества выставил на аукцион старый бункер в Ивано-Франковской области, который находится под землёй.

Подземное сооружение расположены в деревне Лесивка, а его цена начинается от 1,78 миллиона гривен.

"Всегда мечтали о собственном бункер с территорией вокруг него? Имеем интересное предложение. 22 мая должен состояться онлайн-аукцион по продаже специального подземного фортификационного сооружения площадью свыше 2 тысяч квадратных метров" - сказано в сообщении Фонда государственного имущества.

Бункер в Ивано-Франковской области, фото: сайт Фонда государственного имущества

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Бункер был введён в эксплуатацию в 1977 году. С момента получения Украиной независимости он стал собственностью Министерства обороны, а в 2002 году был передан под управление Ивано-Франковской областной госадминистрации.

На сегодняшний день всё оборудование бункера было демонтировано, а его техническое состояние оставляет желать лучшего. В данный момент бетонные стены сооружения покрыты ржавчиной и плесенью, а при входе можно заметить большое количество мусора.

По поводу участка вокруг бункера никакой информации не указано.

Бункер в Ивано-Франковской области, фото: сайт Фонда государственного имущества

Напомним, ранее в правительстве открыли доступ промышленности к АЭС.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы будут покупать недвижимость по новым правилам.

Также "Знай.ua" писал, что государственное "Центрэнерго" потеряло 1 миллиард на продаже электричества заводам Коломойского.