В Ивано-Франковской области в городке Долина местные жители рассказали об ужасных условиях содержания пациентов с COVID-19 в местной больнице. Пользователь Facebook Андрей Гапчин опубликовал несколько кадров оттуда, однако после удалил свой пост по неизвестным причинам.

В сети показали ужасное состояние больницы в Ивано-Франковской области / фото: Facebook Андрей Гапчин

Условия в Долинской центральной районной больнице, которая принимает пациентов в COVID-19, условия мягко говоря не очень. Андрей Гапчин показал несколько кадров из палат, которые больше напоминают старое заброшенное здание, нежели место, где по-прежнему лечат людей.

Стены, вымощенные кафелем, уже потихоньку обваливаются и образуют дыры в стене, краска с дверей и стен начала слазить, оголяя бетонное или деревянное покрытие. В палате установлено несколько старых деревянных тумбочек еще советского образца, ржавая вешалка для одежды и два современных стула. В туалете просто на полу лежат трубы, а бачок дышит "на ладан".

В сети показали ужасное состояние больницы в Ивано-Франковской области / фото: Facebook Андрей Гапчин

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Мужчина объяснил, ссылаясь на рассказы знакомых из Долины, что в этих палатах держат людей с подозрением на коронавирус. Он подчеркнул, что порой в палате нет даже электричества. Сообщается, что пользователи в комментариях под постом выразили свое недовольство состоянием больницы и обратились к местным властям, от которых так и не получили ответа.

В сети показали ужасное состояние больницы в Ивано-Франковской области / фото: Facebook Андрей Гапчин

Напомним, ранее в Одессе вор-иностранец обчистил одну из больниц.

Как сообщал портал Знай.ua, в больнице города Калуш медики отказались осматривать женщину после чего она умерла.

Также Знай.ua писал, что во Львове неравнодушные помогли бездомному с инсультом.