Украинцы будут выезжать в Чехию по новым правилам из-за карантина. Об этом рассказали в издании "Прикарпатье Online" ссылаясь на указ правительства Чехии.

Сообщается, что в Чехии обновили правила пересечения границы для иностранцев на время ограничений, которые введены в рамках карантина для предотвращения распространения коронавируса.

С этого момента, для проезда на территорию страны, помимо загранпаспорта и действующей визы, необходимо иметь при себе справку, в которой указаны результаты теста на COVID-19. Эти условия действуют для всех иностранцев, в том числе и для украинцев.

При этом сказано, что справка должна быть выдана не более чем за 4 дня перед поездкой в Чехию.

Помимо результатов теста в документе должна быть указана информация о медучреждении котором человека проверяли на наличие коронавируса. Эта информация нужна, чтобы проверить или уточнить данные, если появится такая потребность.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Соответственно, на границе будут пропускать лишь тех, у кого результат теста на COVID-19 негативный.

В правительстве Чехии добавили, что иностранцы с такой справкой смогут не проходить обязательный карантин по прибытию на территорию страны.

Чехия, Прага, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее Польша упростила жизнь украинских заробитчан.

Как сообщал портал "Знай.ua", некоторые страны планируют возобновить туризм после карантина.

Также "Знай.ua" писал, что сотни украинцев вернулись домой эвакуационными рейсами.