Два года назад погиб доброволец Первой Отдельной Штурмовой Роты ДУК Корчак Марьян Иванович "друг Хитрый". Об этом рассказали в издании "Прикарпатье Online" ссылаясь на сообщение на странице роты в соцсети Facebook.

Украинский боец погиб 25 мая 2018 года в результате вражеского обстрела. На момент гибели ему было всего 22 года.

"Покойся с миром! Твоя война закончилась и ты одержал вечную Победу! Бесценную Победу для каждого из нас. Быть воином - значит жить вечно." - написали на странице роты.

Geplaatst door 1-ша окрема штурмова рота ДУК ПС op Zondag 24 mei 2020

Марьян родился и вырос в населенном пункте Шкло, Яворивского района Львовской области.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

В 2016 году он стал членом движения "Правый сектор" и летом этого же года присоединился к борьбе против российских оккупантов на Донбассе.

Он вошел в состав Первой Отдельной Штурмовой Роты ДУК ПС и за короткий промежуток времени стал одним из лучших бойцов подразделения. Марьян подавал отличный пример другим бойцам, поскольку был ответственным и искренним.

Утром 25 мая 2018 года бойцы оккупантов совершили обстрел по позициям украинских солдат используя запрещенные минометы калибра 122 мм и 152 мм. В результате обстрела 22-летний Марьян Корчак погиб.

Напомним, ранее в Запорожье погиб военный, который прошел через ад Донбасса.

Как сообщал портал "Знай.ua", оккупанты отняли жизнь украинского солдата на Донбассе.

Также "Знай.ua" писал, что в сети рассказали, во сколько обходиться содержание одного солдата ВСУ.