На Закарпатье глава села отказался покидать пост и почти целый год начислял себе завышенную зарплату. Об этом рассказали в издании "Ракурс" ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

Сообщается, что в 2019 году люди высказали недоверие сельскому главе Виноградовского района. Однако, тот отказался уходить с должности. Он внес распоряжение об отмене решения сельского совета, который его уволил, а также присвоил себе печать.

С февраля 2019 года по декабрь 2019 он насчитал себе почти 70 тысяч гривен зарплаты и 45 тысяч гривен премии. Вместе с отпускными и материальной помощью на оздоровление, после отставки, сельской глава получил почти 180 тысяч гривен за этот период.

Все документы он закреплял своей подписью и ставил присвоенную печать.

С началом 2020 года "Финансовый рай" сельского головы был разрушен, поскольку в населенном пункте не утвердили бюджет.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Прокурор Виноградского района выдвинул бывшему главе села обвинение в нарушении ч. 1 ст. 353 (самовольное присвоение полномочий или служебного звания), ч. 1 ст. 357 (присвоение печатей из личных побуждений), ч. 1 и 2 ст. 190 (присвоение чужого имущества, совершено повторно) , ч. 1 и 3 ст. 358 (подделка официальных документов, совершено повторно) УК Украины.

Заседание рады Виноградского района: сайт рады Виноградского района

Напомним, ранее во Львове поймали взяточника, который «боролся» с коррупцией.

Как сообщал портал "Знай.ua", Владислав Криклий спрятал доходы с помощью жены.

Также "Знай.ua" писал, что украинские банки станут задавать больше вопросов по поводу источников дохода.