В Ивано-Франковске водитель автобуса за несколько минут дважды чуть не сбил пешеходов. Об этом рассказали на портале "Версии иф" ссылаясь на сообщение пользователя Михамла Кизеры в соцсети Facebook.

По всей видимости, некоторые водители франковских маршруток так соскучились за работой во время карантина, что перестали замечать пешеходов во время езды и начали лихачить на дороге.

Видео езды одного из таких водителей и опубликовал Михаил Кизера.

Видео снято с помощью регистратора на автомобиле. На нем можно заметить автобус желтого цвета, который ехал по Ивано-Франковску.

На одном из переходов по "зебре" проходили пешеходы. Автомобили остановились, чтобы пропустить людей, однако водитель автобуса решил, что этого делать не нужно и проехал через переход. К счастью, пешеходы успели остановится и под колеса горе-маршрутчика никто не попал.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

После этого, через несколько метров, женщина в возрасте переходила дорогу. Ее пропустил автор видео и другие автомобили, однако водитель автобуса снова отказался уступать дорогу. Он посигналил женщине и промчался мимо. К счастью, она успела среагировать и остановилась посреди дороги.

"Когда занят подсчетом денег, то пешеходов не видишь" - подписал видео Михаил Кизера.

Напомним, ранее в Киеве автомобиль въехал в автобусную остановку с людьми.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети показали видео масштабной аварии.

Также "Знай.ua" писал, что в Запорожье пьяный водитель припарковался в подъезде.