Ивано-Франковск станет центром одноименного района. Об этом рассказали в издании "Галка" ссылаясь на заявление мэра города Руслана Марцинкива.

Утром, 27 мая, во время онлайн-трансляции в соцсети Facebook, глава Франковска заявил, что депутаты вскоре утвердят состав Ивано-Франковской ОТГ в результате чего к городу присоединят 19 деревень.

Кроме того, должно произойти новое разделение области, после чего количество ее районов сократится до пяти.

По словам Марцинкива, удалось отстоять проект Ивано-Франковского района, центром которого назначат город. В него войдут: Тлумацкий, Галицкий, Тисменицкий, Рогатинский районы и город Бурштын. Он подчеркнул, что ранее город был отделен от прилегающих населенных пунктов и имел лишь областной значение.

Ранее речь шла о создании Галицкого района, центром которого должен был стать город Галич.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Спасибо всем, кто поддержал, мы отстояли Франковский район, центр Ивано-Франковск. Ранее никогда не входили в район – были отделены, как город областного значения" - добавил Марцинкив.

Стоит отметить, что в Ивано-Франкосвкой ОГА предоставили карту, где можно увидеть пять будущих районов области: Ивано-Франковский, Калушский, Надворнянский, Косовский, Коломыйский.

Карта районов в Ивано-Франковской области: издание Галка

Напомним, ранее в Киеве рассказали о планах на день города.

Как сообщал портал "Знай.ua", Филатов пригрозил конкурентам перед выборами мэра Днепра.

Также "Знай.ua" писал, что в Харькове продают круасаны с мерзкими "пассажирами".