На Франковщине мужчина хотел купить детям батут и стал жертвой мошенников. Об этом сообщили в издании "Галка" ссылаясь на сообщение полиции Ивано-Франковской области.

В Верховинское отделение полиции обратился 36-летний житель района, который стал жертвой мошенников.

Мужчина рассказал, что хотел купить детям батут и воспользовался сервисом ОЛХ, где можно купить товар с рук по выгодной цене. Он нашел подходящее предложение и договорился с продавцом.

После недолгих переговоров продавец убедил мужчину отправить ему на счет сумму в размере 2 тысячи гривен. После этого, продавец перестал отвечать на сообщения и полностью оборвал связь с пострадавшим.

В данный момент полицейские устанавливают все детали произошедшего. По факту этого происшествия было начато уголовное дело.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Чтобы не стать жертвой мошенников полицейские советуют ни при каких обстоятельствах не перечислять деньги за товар до того, как он придет по почте. Кроме того, товар всегда стоит проверять и лишь после этого оплачивать.

Также не стоит смотреть на дешевый ценник товаров и услуг, особенно если они являются сомнительными.

Кроме того, пользуясь сервисом ОЛХ не стоит переходить по ссылкам, которые сбрасывают неизвестные личности, необходимо всегда проверять адрес страницы и пользоваться услугой оплаты после доставки товара.

Полицейский автомобиль, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее по Днепром наглый мошенник обворововал пожилых людей.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье накрыли банду мошенников.

Также "Знай.ua" сообщал, что сотрудник банка разорил доверчивых Тернополян.