В Ивано-Франковске погасили налоговые долги и вскоре расплатятся с подрядчиками. Об этом рассказал глава города Руслан Марцинкив в эфире ТРК "Вежа".

Мэр рассказал, что самые большие должники в Ивано-Франковске это Департамент образования и науки, Управление капитального строительства и Департамент коммунальной политики и благоустройства.

Марцинкив сообщил, что у города есть средства, чтобы оплатить долги этих организаций и власти уже работают над этим.

Кроме того, глава Франковска признался, что город полностью погасил долги по налогам.

"Мы сегодня не имеем никакой задолженности по налогам. Так же мы с подрядчиками с каждым работаем" - отметил Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Он подтвердил, что несколько подрядчиков все же подали в суд.

"Есть подрядчики, которые не всегда выполняют качественно работы, а потом еще играют в политику, чтобы выбивать долги" - высказался мэр Франковска.

Марцинкив подчеркнул, что эти подрядчики не качественно выполнили свою работу.

"Если брусчатка разлазится и третий раз перекладывают на объекте, то это неправильно. Или, например, в школе сделали систему отопления, а она недогревает, и мы за это должны заплатить деньги. Мы имеем право говорить в суде, что эти работы некачественно выполнены" - заявил Марцинкив.

Вместе с тем, во время рассмотрения дел в суде, представители городской власти не оспаривали иски со стороны подрядчиков, а на некоторые слушания даже не явились. Кроме того, решение о выплате штрафов подрядчикам никто даже и не думал оспаривать в апелляционном суде.

Ивано-Франковск, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее киевляне попросили Кличка вернуть каштаны на Крещатик.

Как сообщал портал "Знай.ua", Садовой снова может закрыть львовян в квартирах.

Также "Знай.ua" сообщал, что в Днепре маршрутчики самовольно подняли цену на проезд.