Во Франковске медики нашли недоношенного младенца весом 2,4 килограмма. Об этом рассказали на странице Городской детской клинической больницы города Ивано-Франковск.

Сообщается, что с 2014 года в больнице работает специальный пункт - "Окно жизни". Он представляет собой бокс, в котором женщина может оставить своего ребенка, если решила его бросить. Таким образом она сможет избежать публичного осуждения, да и ребенок будет в безопасности.

За время существования пункта не было ни одного ребенка, однако 2 июня, 2020 года им впервые воспользовались.

"02.06. 2020 г. около 18.00 ч срабатывает сигнализация и через мгновение медицинские работники находят там новорожденного малыша. Недоношенный мальчик весом 2.400 грамм и ростом 46см, рядом упаковка памперсов и банка с детским питанием." - сказано в сообщении больницы.

Малыша сразу же осмотрел реаниматолог и дежурный врач. К счастью, его здоровью и жизни ничего не угрожало.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Медики сразу же сообщили об этом случае сотрудникам ювенальной провенции и службы по делам детей.

"Согласно уставной деятельности учреждение обслуживает детей с 28 дней жизни, а потому для детального обследования и дальнейшего наблюдения ребенок должен быть переведена в специализированное отделение для новорожденных ОДКБ." - сказано в сообщении.

Сотрудники детской больницы выразили надежду, что малыш будет расти здоровым, счастливым и обязательно почувствует тепло материнских рук.

Geplaatst door Міська дитяча клінічна лікарня м. Івано-Франківськ op Dinsdag 2 juni 2020

Напомним, ранее во Львове малыша отправили на операцию сразу после рождения.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Кривом Роге женщина оставила новорожденного малыша и спрыгнула с крыши здания.

Также "Знай.ua" писал, что в Камянске мама показала ужасные условия в больнице.