На городском озере Ивано-Франковска провели очистительные работы. Об этом рассказал начальник управления по вопросам непредвиденных ситуаций, мобилизационно-оборонной работы и деятельности правоохранительных органов Игорь Влизло, во время оперативного совещания.

Он сообщил, что во время очистительных работ из городского озера Ивано-Франковс4ка вытащили около 100 килограмм различного мусора.

"Было обследовано около 1400 метров квадратных…. Поднято около 100 килограмм опасных предметов, среди них тротуарная плитка, стеклянная тара, металлические прутья и т.д." - сказал Игорь Влизло.

Игорь Влизло на оперативной конференции, кадр из видео: Facebook Руслан Марцинкив

Помимо этого осмотрели и днища рек. Их также очистили и достали 70 килограмм мусора.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Водолазами из воды на берег было поднято около 70 килограмм опасных предметов. Среди них ветки деревьев, стеклянная и пластиковая тара, строительные материалы… Обследовано порядка 2400 метров квадратных" - добавил Игорь Влизло.

Влизло отметил, что на купание в городском озере наложен запрет. Это связано с тем, что глубина возле берега составляет 2 метра, что не отвечает правилам для допуска людей в водоем.

"В случае, если граждане нарушат этот запрет и зайдут в воду, они будут наказаны спасательно-водолазной службой" - отметил Влизло.

На территории озера устанавливают предупредительные знаки.

Оперативна нарада || 9.06.2020

Geplaatst door Руслан Марцінків op Maandag 8 juni 2020

Напомним, ранее киевляне вырвались на пляжи после карантина.

Как сообщал портал "Знай.ua", в центре Киева обнаружили озеро необычной формы.

Также "Знай.ua" писал, что киевляне отметили послабление карантина тотальным свинством.