Во Франковске задержали африканца, который нарушал общественный порядок. Об этом рассказали на странице миграционной службы Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что 26-летний уроженец республики Зимбабве, в состоянии алкогольного опьянения, цеплялся к прохожим посреди ночи и был задержан правоохранителями.

"Уроженец африканского континента под действием украинской водки вовремя не уснул, зато посреди ночи навязчиво искал себе приятелей для продолжения банкета. Соседи этого не поняли, а полицейские отреагировали оперативно." - сказано в сообщении миграционной службы.

После задержания и установления личности нарушителя полицейские выяснили, что он находится в Украине нелегально.

"Как установлено, некоторое время парень учился в вузе в Тернополе, но за невыполнение учебной программы был отчислен и еще в 2018 году должен покинуть территорию Украины. Теперь вопрос его выезда под контролем миграционной службы." - добавили в миграционной службе.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

При этом сотрудники службы отметили, что парня отправят домой не скоро, поскольку из-за пандемии не возобновлены рейсы международного авиасообщения.

Стоит отметить, что в этом году, на территории Ивано-Франковской области были задержаны 37 незаконных мигрантов. Для 9 и з них был введен запрет на въезд в страна на некоторое время из-за правонарушений.

Сообщение Миграционной службы Ивано-Франковска: Facebook

Напомним, ранее в Харькове засекли квартирных воров.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве мужчина не дождался электрички и бесследно исчез..

Также "Знай.ua" писал, что жители Львова штурмуют фитнес-центры не смотря на запрет.