Пирсы городского озера Ивано-Франковска обзаведутся подсветкой. Об этом рассказали на, платформе гражданского контроля государственных тендеров "DoZorro".

Сообщается, что Департамент жилищной, коммунальной политики и благоустройства Ивано-Франковской городской рады объявил тендер на проект освещения в городе.

В сообщении указано, что освещение планируют установить на главной сцене города, центральной площадке, пирсах 1, 2 и 3, а также возле лодочной станции.

Стоимость проекта составит 2 миллиона 446 тысяч 682 гривны, а источником финансирования указан местный бюджет.

Стоит отметить, что в январе 2020 года, глава Департамента ЖКХ Михаил Смущак отметил, что для окончания ремонта на городском озере необходимо потратить сумму в 30 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Осталось доделать центральный пирс, малые пирсы, озеленить территорию, обустроить станцию лодок, поставить скамейки, урны" - отметил чиновник в рамках отчета о работе предприятия.

Кроме того Михаил Смущак отметил, что за прошлый год вблизи городского озера удалось построить велосипедную дорожку, разместить пешеходную зону, установить освещение, станцию моржей и скейт-парк.

Стоит отметить, что не так давно коммунальные службы провели очистительные работы на озере Ивано-Франковска в рамках которых достали из водоема около 100 килограмм мусора.

Помимо этого жителям города запретили купаться в водоеме из-за высокого уровня воды.

Городское озеро Ивано-Франковска, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее в центре столицы нашли озеро необычной формы.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве исчезла большая зона для отдыха.

Также "Знай.ua" писал, что киевляне засорили Оболонскую набережную после карантина.