На Франковщине группа туристов застряла в реке. Об этом рассказали в управлении ГСЧС Ивано-Франковской области.

Сообщается, что 14 июня в 20:35 в службу спасения "101" поступил вызов о том, что в деревне Манява Богородчанского района, на реке Манявка, застряла туристическая группа.

Они возвращались из отдыха на Маянвском водопаде, однако не смогли пересечь реку из-за повышения уровня воды.

В 21:38 на место происшествия выехала команда спасателей в составе из 5 человек и 2 единиц техники, среди которых снегоболотоход "Богун".

15 июня в 00:20 спасатели прибыли месту расположения групп туристов. К ним на помощь также прибыл местный житель на грузовом автомобиле повышенной проходимости.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Из-за высокого уровня воды спасатели не могли воспользоваться спецтехникой и было решено использовать для переправы спасательные канаты.

Спасение туристов на реке, фото: ГСЧС Ивано-Франковской области

В 06:12 спасатели, с помощью автомобиля повышенной проходимости, переправили на берег первую группу туристов, которые находились в одном автомобиле — 10 человек и 3 детей.

Вторую группу туристов из 12 человек и 3 детей, которая была на квадроциклах и находилась неподалеку, перевели через реку 15 июня в 09:50.

Все туристы находятся в безопасном месте, их состояние стабильное. Медицинская помощь никому не требуется.

Спасение туристов на реке, фото: ГСЧС Ивано-Франковской области

Напомним, ранее на Львовщине молния попала в подростка.

Как сообщал портал "Знай.ua", под Днепром дом и магазин обрушились из-за пролитой кислоты.

Также "Знай.ua" писал, что под Днепром в реке утонул маленький мальчик.