В Карпатах в ночь на 20 июня искали туриста из Киева, который не мог самостоятельно найти дорогу и спуститься с гор. Об этом сообщили в Управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.

Отмечается, что сообщение о пропаже 53-летнего мужчины поступило спасателям Яворницкого отделения около полуночи. По словам самого туриста, он потерял ориентировку на горе Дземброня, и теперь не может определить, в какую сторону ему дальше двигаться, чтобы выйти на тропу.

На поиски заблудившегося туриста было решено отправить четырех сотрудников спасательного поста, расположенного на горе Поп Иван.

Отыскать киевлянина смогли уже через час, около 01:00 ночи, а уже в 03:15 его довели до безопасного места – базы спасателей на горе Поп Иван, где мужчина переночевал и утром отправился к месту своего постоянного пребывания.

Напомним, в Японии загадочно исчез известный украинский спортсмен. Его тело обнаружили на легендарной Фудзіямі.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Карпатах без вести пропал турист

Также Знай.uа писал, сердце легенды "Динамо" неожиданно остановилось, мир спорта понес невосполнимую утрату