На Прикарпатье наводнение повредило дома в 165 населенных пунктах. Об этом рассказали на странице ГСЧС Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что стихия повредила 4596 жилых домов в 165 населенных пунктах, а также разрушила 90 мостов и 110 километров автомобильных дорог.

От непогоды пострадали 15 административных районов: Верховинский, Тлумачский, Снятинский, Коломыйский, Тысменицкий, Долинский, Кольский, Богородчанский, Рожнятовский, Надворнянский, Городенковский, Косовский, Галицкий районы, а также Ивано-Франковский и Яремчанский городской совет.

Наводнение на Прикарпатье, фото: Facebook ГСЧС Ивано-Франковской области

Из-за сильного буйства стихии спасателям пришлось отселить 285 людей. Помимо этого из зоны затопления были отбуксированы шесть транспортных средств в которых находились 11 людей и две собаки. Также сотрудники спасательной службы спасти 56 человек.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Для оказания помощи населению по ликвидации последствий непогоды было осуществлено 107 выездов, всего привлечено 255 единиц техники и 1090 человек, из них от Управления ДСНС в области 125 единиц техники и 490 человек личного состава." - сказано в сообщении

Сообщение ГСЧС: Facebook

Также наводнение повредило:

  • 8 873 приусадебных участков.
  • 3 002 подвальных помещений.
  • 30083,56 гектара сельскохозяйственных угодий.
  • 427,5 км автодорог.
  • 130 мостов.
  • 1850 метров берегоукреплений.

В данный момент спасатели всеми силами борются с последствиями стихии.

"Работниками пожарно-спасательной службы откачано воду из 60 жилых зданий и 5 объектов, отведено воду из 50 домохозяйств (ориентировочно 9700 м.куб.), расчищено 5 участков автомобильных дорог от оползня протяженностью 75 м, убрано 12 упавших деревьев с проезжих частей дорог" - добавили в сообщении ГСЧС.

Сообщение ГСЧС: Facebook

Помимо этого сотрудники ГСЧС отправили продукты питания (муку, сахар, крупы, хлеб) для жителей Верховинского района, с которыми отсутствовало транспортное сообщение.

Наводнение на Прикарпатье, фото: Facebook ГСЧС Ивано-Франковской области

Напомним, ранее на Львовщине затопило сотни домов.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Яремче под женщиной с ребенком обвалилась земля.

Также "Знай.ua" писал, что Прикарпатье полностью затопило.