На Франковщине наводнение повредило все дороги государственного значения. Об этом рассказал руководитель службы автомобильных дорог Ивано-Франковской области Василий Буджак в эфире телеканала "Украина 24".

Он сообщил, что в данный момент по дорогам государственного значения невозможно проехать и коммунальщики всеми силами борются с последствиями стихии.

Восстановительные работы дороги Татаров-Камянец-подольский, фото: Facebook Василий Буджак

"Все дороги государственного значения потерпели повреждения, подтопления, а некоторые участки и разрушения. Но мы работаем круглосуточно... Проезд практически по всем дорогам государственного значения обеспечиваем" - заявил Василий Буджак.

Василий Буджак, фото: Facebook Василий Буджак

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Помимо этого в эфире рассказали, что стихия разрушила дорожное сообщение Закарпатья с Ивано-Франковском.

Река разлилась в окрестностях сел Татаров и Микуличин, в результате чего была затоплена трасса "Мукачево-Рогатин", которая соединяла Закарпатье и Франковск.

"Транспортное соединени между Зкарпатьем и Ивано-Франковском утеряно. Поэтому правоохранители призывают путешественников заранее планировать свои транспортные маршруты в объезд проблемного участка дороги" - добавил ведущий.

В целом от наводнения больше всего пострадала Ивано-Франковская область. Вода разрушила тысячи жилых домой, десятки мостов и дорог.

В данный момент, по предварительным подсчетам, сумма ущерба превысила 400 миллионов гривен.

Напомним, ранее в ГСЧС рассказали, что разрушила стихия на Прикарпатье.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Франковщине наводнение затопило села.

Также "Знай.ua" писал, что в Яремче под женщиной с детьми обвалилась дорога.