Наводнение добралось до Буковели и практически разрушило курорт. Об этом рассказали в издании "Подробности".

Сообщается, что из-за проливных дождей в Карпатах очень сильно пострадал элитный украинский курорт Буковель.

По словам очевидцев курорт полностью затоплен и добраться туда не представляется возможным. Известно, что такая ситуация сложилась из-за того, что воды нескольких местных рек вышли из берегов.

Затопление Буковели, кадр из видео: YouTube

Дорога на Буковель была разрушена сразу в двух местах. В результате поднятия уровня воды в местных реках, наводнение перекрыло дорогу Н-09 по направлению Мукачево — Рогатин. Первый Аварийный участок находится в деревне Татаров, а второй в деревне Микуличин.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В полиции сообщили, что на участке между Яремче и Микуличин произошел оползень, в результате чего проезд по данной дороге невозможен.

В связи с этим путешественников попросили заранее просчитывать свои маршруты или отказаться от поездок по этим дорогам.

Затопление дороги, фото: Национальная полиция Украины

В сети опубликовали несколько видеороликов из Буковели. На них можно увидеть, что улицы курорта полностью затопило, вода мощным потоком сносит все на своем пути и продолжает прибывать.

В результате множество курортных домиков оказались в воде и на первый взгляд создается впечатление, что они находятся посреди бурной реки.

Напомним, ранее в ГСЧС рассказали, что разрушила стихия на Прикарпатье.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Франковщине наводнение затопило села.

Также, "Знай.ua" писал, что в Яремче под женщиной с детьми обвалилась дорога.