На Прикарпатье стихия отрезала деревню от цивилизации. Об этом рассказали эфире "ТСН".

Сообщается, что деревня Петрилов, которая находится в Тлумацком районе, после наводнения оказалась отрезана от остальных населенных пунктов.

Не смотря на то, что вода на Прикарпатье постепенно уходит из мест затопления, в этой деревне уровень воды остается на отметке от 3 до 10 метров.

Деревня Петрилов, кадр из видео, ТСН: YouTube

Часть деревни полностью находится под водой, затоплены улицы, огороды, дворы и жилые дома. Дорога также полностью затоплена, что делает невозможным передвижение к другим населенным пунктам. Единственным транспортом в деревне в данный момент являются лодки.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Не так давно с помощью вертолетов спасатели доставили в Петрилов гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, а также хлеб и воду. Было завезено около двух тонн воды.

Деревня Петрилов, кадр из видео, ТСН: YouTube

В целом затоплено 59 домов, однако не все жители деревни хотят оттуда выезжать.

Из деревни уже вывезли 20 человек. В основном это люди пожилого возраста и дети.

Стоит отметить, что из-за наводнения на Прикарпатье пострадали 263 населенных пункта, подтоплено 13 109 жилых домов, разрушено 339 километров автомобильных дорог и 122 моста.

В связи с этим Ивано-Франковскую область посетил президент Украины Владимир Зеленский, который высказался, что основным приоритетом на данный момент является восстановление населенных пунктов и инфраструктуры.

Напомним, ранее в Яремче под женщиной с ребенком обвалился асфальт.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Калущине река затопила жилые дома.

Также, "Знай.ua" писал, что Зеленский завалит Прикарпатье Гуманитарной помощью