Владимир Зеленский прибыл в Ивано-Франковскую область и пообщался с жителями деревни Ланчин, которую полностью затопило после наводнения. Об этом рассказали в новостном сюжете телеканала "Интер".

Сообщается, что деревня Ланчин получила огромный ущерб в результате наводнения. Улицы полностью затопило, а вода уничтожила все нажитое непосильным трудом имущество людей.

"Моментально, пять минут, я кричала, вода уже была на ступеньках. Я разбудила сына, а он и говорит: "Мамо, мы отсюда не выйдем". Я говорю: "Как не выйдем?"…. Нас лодкой отсюда забирали" - поделилась жительница Ланчина Светлана Вирстюк.

Светлана Вирстюк, кадр из сюжета на телеканале Интер: YouTube

Однако есть и такие дома, которые стихия полностью уничтожила и оставила людей без жилья.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Там где брат мой живет ни дома нет, ни конюшни, ничего. Дом вообще смыло. Летней кухни нет. Даже фундамента нет. А во второй новой хате бревна выбили дыру." - рассказала местная жительница Анна Демник.

Анна Демник, кадр из сюжета на телеканале Интер: YouTube

Владимир Зеленский заявил, что правительство будет помогать людям и для этого уже выделили сумму в 750 миллионов гривен.

"Почистим улицы, достроим здания, а там где снесены полностью, сегодня мы видели такие примеры, там надо просто пересилить, купим им то или иное здание. Обязательно поможем." - подчеркнул президент.

Владимир Зеленский, кадр из сюжета на телеканале Интер: YouTube

В данный момент в деревне уже находятся спасатели и сотрудники нацгвардии которые занимаются ликвидацией последствий стихии.

Напомним, ранее в сети показали последствия наводнения на Прикарпатье.

Как сообщал портал "Знай.uа" Зеленский завалит Прикарпатье Гуманитарной помощью

Также, "Знай.uа" писал, что в Яремче под женщиной с ребенком обвалился асфальт.