30 июня 1995 года Украина потеряла великого народного артиста, лауреата премии Шевченка — Назария Яремчука. Об этом рассказала пользовательница соцсети Facebook Екатерина Бондаренко.

Женщина отметила, что Назарий Яремчук умер 25 лет назад в возрасте 44 лет.

Она рассказала, что артиста похоронили в Черновцах и церемония протянулась от Центральной площади и до резиденции митрополитов Буковины и Далмации.

"А в воображении возникает тот жаркий июльский день прощания с Назаром. Казалось, что в тот день в Черновци приехали не только его друзья, собратья и почитатели, а и вся Украина провожала в последний путь своего верного сына, настолько было много людей." - подчеркнула Екатерина

Назарий Яремчук, кадр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Она отметила, что Назар был великим артистом. Он всегда был искренен с в своем творчестве и постоянно развивался, как музыкант.

Популярность ему принесло исполнение таких песен: "Червона рута", "Водограй", "Горянка" і "Незрівняний світ".

Екатерина отметила, что Назар никогда не пытался попасть в Москву, даже за большие деньги и славу.

"Как глубоко национальный певец Назарий Яремчук никогда не терял достоинства украинца, не менял его ни за деньги, ни за какие звания и привилегии, которые в коммунистическую эпоху щедро раздавались художникам услужливым, сгорбленным в повиновении." - добавила женщина.

Она подчеркнула, что песни артиста преисполнены философии, лирики и эстетики. Благодаря этому они цепляют сердца людей и вызывают большой спектр эмоций, от радости до чувства человеческого достоинства.

"Он и сегодня живет среди нас в песнях..." - закончила свое сообщение Екатерина Бондаренко.

Сообщение Екатерины Бондаренко, скриншот: Facebook

Сообщение Екатерины Бондаренко, скриншот: Facebook

Сообщение Екатерины Бондаренко, скриншот: Facebook

ПАМ’ЯТЬ 30 червня 1995 року пішов у засвіття лауреат Національної премії ім. Т. Г. Шевченка, народний артист України -...

Geplaatst door Бондаренко Катерина op Zondag 28 juni 2020

Напомним, ранее в Киеве умер слуга народа.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Донбассе погиб украинский боец.

Также, "Знай.ua" писал, что в Запорожье умер известный журналист.