В Ровном десятимесячный младенец заболел коронавирусом. Об этом рассказал глава управления охраны здоровья Ровенской области Олег Вовсянник во время онлайн-брифинга 1 июля.

Сперва малыша лечили в Ровенской областной больнице, после чего направили в областной дом ребенка, где он получил специальный уход.

Однако после ухудшения состояния ребенка, его перевели в Ровенскую областную детскую больницу, где малышу сделали тест на коронавирус, который показал положительный результат.

Брифинг Ровенской ОДА, фото: Facebook Управление охраны здоровья Ровенской ОДА

Стоит отметить, что коронавирус продолжает заражать все больше украинцев. Так, за минувшие сутки в стране зафиксировано 889 новых случаев заболевания, из них 12 с летальным исходом, при этом 505 пациентов выздоровели.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Всего за все время пандемии в Украине заболело 45 887 человек, из них 20 053 выздоровели, летальных исходов — 1185.

В Ровенской области в данный момент насчитывается 3 877 случаев заражения коронавирусом.

Медицинская лаборатория, кадр из видео: YouTube

Напомним, Одессу и другие курорты Украины могут закрыть из-за ковида.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам рассказали, когда дети смогут поехать в оздоровительные лагеря.

Также, "Знай.ua" писал, в Минздраве сказали, кто из украинцев может выехать за границу.