Школьник из Франковска создал бесконтакный дезинфектор. Об этом рассказали на странице Центра научных инноваций в соцсети Facebook.

Сообщается, что ученик Центра технического творчества Юрий Тумир, в рамках STEM-проекта Центра научных инноваций, представил проект бесконтактного дезинфектора для рук.

"Дети верят, что безопасные бесконтактные дезинфекторы будут установлены во всех учебных заведениях, государственных и частных учреждениях, обязательно на остановках автобусов, троллейбусов, во всех общественных местах, чтобы предотвратить распространение Covid-19, других заболеваний" - сказано в сообщении.

Участники проекта подсчитали, что стоимость бесконтактных дезинфекторов не будет превышать стоимость обычных средств дезинфекции и очень надеются, что это изобретение получит финансовую поддержку.

"Обращаемся ко всем поддержать наших юных изобретателей!" - добавили в сообщении Центра научных инноваций.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Сообщение Центра научных инноваций: Facebook

В данный момент участники STEM-проекта коллективно работают над созданием первого бесконтактного дезинфектора. В этом процессе принимают участие не только юные ученые, но и их наставники: Анатолией Казмерчук, Александр Аронц, Мария Починок.

Работа над созданием бесконтактного дезинфектора, фото: Facebook

"Желаем успеха нашим юным изобретателям: Кристине Гафийчук, Юрию Тумиру, Мирославу Возняку, Бублику Анатолию и Лидии Личагиной!" - написали в Центре научных инноваций.

Сообщение Центра научных инноваций: Facebook

Напомним, что украинские медики от безденежья и горя спасаются бюджетными масками-тряпочками

Как сообщал портал "Знай.ua", юные красавицы из Прикарпатья взяли "серебро" на престижном музыкальном конкурсе

Также, "Знай.ua" писал, что потоп на Франковщине оставил собак без крыши над головой