На Прикарпатье провели рыболовный турнир среди женщин. Об этом рассказали в эфире телеканала "Галичина".

Сообщается, что в Долине прошли соревнования на самый крупный улов среди женщин, в котором приняли участие 13 прикарпаток.

Перед соревнованиями все женщины прошли инструктаж и процедуру жеребьевки.

Женские соревнования по рыбалке, кадр из репортажа телеканала Галичина: YouTube

Одна из организаторов соревнований Русана Гаврилкив рассказала, что таким способом женщины решили бороться со стереотипами, что рыбалка это лишь мужское занятие.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Рыбалка это очень интересно. Это так же интересно, как ходить в парикмахерскую, поскольку и там 5 часов, и здесь 5 часов. Там есть результат и здесь есть результат." - добавила Руслана Гаврилкив.

Руслана Гаврилкив, кадр из репортажа телеканала Галичина: YouTube

Женщина считает, что данные соревнования способны показать разнообразие взглядов мужчин и женщин в отношении друг-друга.

"Я думаю это не только нас сблизит, это даст нам и понимание, даст возможность идти в ногу, за руку, с одинаковыми взглядами на жизнь" - рассказала Руслана Гаврилкив.

Участницы соревнований с удовольствием занялись рыбалкой. Девушкам процесс на столько понравился, что некоторые даже забыли про новый маникюр.

Победительницей соревнований стала жительница Калуша Оля, девушка смогла поймать 800 грамм рыбы, а также победила в номинации "Big fish" с карасем весом 250 грамм.

"Это такой адреналин, такое счастье, когда ты ее вытягиваешь и думаешь - "круто"" - поделилась впечатлениями Оля.

Оля, победительница соревнований, кадр из репортажа телеканала Галичина: YouTube

Напомним, что монстр-азиат поставил на уши весь Днепр

Как сообщал портал "Знай.ua", рыбаки из Черновцов укротили гигантскую щуку и прославились на всю Украину

Также,"Знай.ua" писал, что украинский рэпер подстрелил "рыбу мечты"