Жители Прикарпатья массово заболевают коронавирусом. Об этом рассказала глава управления охраны здоровья Ивано-Франковска Мария Бойко на оперативном совещании городского совета.

Мария Бойко заявила, что по состоянию на 14 июля Центральная больница Ивано-Франковска заполнена на 73%, а городская больница №1 — на 71 %.

Всего в Ивано-Франковской ОТГ было зафиксировано 959 случаев заболевания COVID-19. Из них выздоровели 471 человек.

За последние сутки, 13 июля, в медицинские учреждения Франковска поступило 90 пациентов, 28 из них с диагнозом — пневмония. Всего с пневмонией, в медучреждениях города. Находится 258 пациентов, состояние 10 из них оценивается как тяжелое.

Мария Бойко, кадр из заседания рады Ивано-Франковска: Facebook Руслан Марцинкив

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

За эту неделю в регионе зафиксирован 371 новый случай заболевания COVID-19. Это на 21 случай больше, в сравнении с предыдущей неделей.

Кроме того Мария Бойко подчеркнула, что в Ивано-Франковске увеличилось количество заболеваний COVID-19 среди детей. За неделю было зафиксировано 5 новых случаев. Общее количество случаев заболевания среди детей — 32 человека.

"После ослабления карантина дети больше контактируют между собой, поэтому больше болеют. Но к счастью, болеют легко, нет тяжелых форм и реанимационных случаев" - добавила Мария Бойко.

Оперативна нарада | 14.07.20

Geplaatst door Руслан Марцінків op Maandag 13 juli 2020

Напомним, Комаровский призвал украинцев срочно отправить детей в школу.

Как сообщал "Знай.ua", заразность Covid-19 выросла на 30%, мутации делают свое дело.

Также "Знай.ua" писал, что Минздрав анонсировал важную реформу.