Маленькой украинке нужна помощь в борьбе тяжелым заболеванием. Об этом рассказали на странице Ивано-Франковского городского центра социальных служб для семьи детей и молодежи.

Сообщается, что девочка, Герасимчук Александра, уже год сражается за жизнь. Врачи обнаружили у девочки наследственную болезнь, которая характеризируется возникновением опухолей — нейрофибраматоз.

В случае Александры болезнь поразила оба полушария средних структур головного мозга и мозжечка.

Девочка прошла курс химиотерапии, который уже дал положительные результаты и приостановил рост нейрофибриматоз. Однако это далеко не конец лечения и курс терапии был продолжен после нормализации показателей крови.

Герасимчук Александра, фото: Facebook Ивано-Франковский центр социальных служб для семьи детей и молодежи

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Помимо терапии Александре также назначили препарат АВАСТИН, который усиливает эффект для лечения. Однако стоимость одной дозы препарата — 49 500 гривен.

Девочка должна пройти 10 курсов лечения и для этого необходимо собрать сумму в 495 000 гривен.

У Александры есть лишь приемная мать, Лигун Светлана, которая очень сильно любит девочку. Благодаря неравнодушным людям она смогла приобрести одну дозу АВАСТИНА, которую введут девочке 16.07.2020. Однако лечение нужно продолжать, но Светлана уже финансово истощена, поэтому ей приходится просить о помощи в спасении дочери.

Чек за АВАСТИН, фото: Facebook Ивано-Франковский центр соципльных служб для семьи детей и молодежи

"Ивано-Франковский ГЦСССДМ и приемная мать Лигун Светлана Васильевна обращаются за помощью к неравнодушным людям. Заранее благодарим за вашу отзывчивость и финансовую поддержку.” - сказано в сообщении центра.

К сообщению также добавили реквизиты с помощью которых каждый желающий может помочь Александре победить болезнь.

Публикация о болезни девочки, скриншот: Facebook Ивано-Франковский центр социальных служб для семьи детей и молодежи

Напомним, что Молодой украинец долгое время борется с онкологическим заболеванием. Благодаря неравнодушным людям у парня появилась возможность на лечение, врачи уже начали четвертый блок терапии. Мама мальчика просит о помощи.

Как сообщал портал "Знай.ua", у маленькой львовянки из детдома отказали ноги, девочка одинока в этом жестоком мире.

Также, "Знай.ua" писал, недоношенная принцесса цепляется за жизнь, нужна срочная операция на мозге.