С 1 августа во Франковске введут новые тарифы на проезд. Об этом рассказал мэр города Руслан Марцинкив на своей странице в соцсети Facebook.

Глава Франковска сообщил, что в городе уже утвердили карточку для проезда в коммунальном транспорте КП "Электроавтотранс" под названием "Галка".

"Уже много людей увидели и оценили преимущество пользования электронной карточкой ведь это быстро, удобно, а главное — безналично" - написал Марцинкив.

Вместе с тем он сообщил, что проезд за наличные деньги возрос до 6 гривен. По мнению Марцинкива это должно вызвать у людей желание приобрести карточку, ведь проезд с помощью "Галки" будет стоит 4 гривны.

"ГАЛКА - универсальная для всего коммунального транспорта. В общем, картой уже воспользовались 8176 раз!" - добавил мэр Франковска.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Марцинкив отметил, что карточку "Галка" можно приобрести у водителей коммунального транспорта до 1 августа. После этой даты карточку будут продавать лишь в киосках прессы.

Далее глава Франковска опубликовал тарифы за проезд, которые изменяться с внедрением карты и будут зависеть от способа оплаты:

  • оплатить наличными - 6 гривен (только у водителя во время посадки).
  • электронный билет - 5 гривен (через телефон или банковской картой).
  • транспортной карточкой "Галка" - 4 гривны.

"ВНИМАНИЕ! Уже сегодня можно пополнить через все терминалы easy pay (Карта терминалов на сайте galcard.if.ua ) этой возможности все давно ждали ну, или как и раньше через сайт Постепенно будем расширять возможности пополнения "Галки" и вы обязательно оцените ее преимущества!" - добавил Руслан Марцинкив.

Сообщение Руслана Марцинкива, скриншот: Facebook

Также Марцинкив опубликовал видео с инструкцией пользования карточкой "Галка".

Відеоінструкції користування карткою "Галка"

Продовжуємо цикл відеороликів про використання транспортної картки "Галка". Багато пасажирів цікавляться перевіркою балансу на картці. Про це відео. Функція перевірку балансу буде розширюватись також після запровадження особистого кабінету користувача.

Geplaatst door КП "Електроавтотранс" ІФ op Dinsdag 21 juli 2020

Напомним, что львовяне наплевали на карантин и взяли штурмом маршрутки.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Хмельницком жалуются на "парализованные" троллейбусы, на работу не добраться. Жалобы работающих граждан сменились жалобами льготников.

Также, "Знай.ua" писал, что в Днепре трамвай вспыхнул на ходу, люди ломали дверь и молились.