В больницах Прикарпатья обустроят комнаты отдыха для персонала. Об этом рассказали в издании "Галка".

Сообщается, что общественная организация "Молодая Просвита" совместно с Ивано-Франковской облгосадминистрацией и Агентством США по международному развитию (USAID) обустраивают комнаты отдыха в 16 лечебных учреждениях на Прикарпатье. Две из них появятся в больницах Ивано-Франковска.

Так, 21 июля была открыта комната отдыха для медперсонала в городской клинической больнице №1.

В комнате есть все необходимое для проведения отдыха: телевизор, диван, холодильник, микроволновка, кофеварка, а также кухонный стол и стулья.

Комната отдыха в больнице, фото: Галка

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Позже, такую комнату откроют в городском физиопульмонологическом центре.

Комната отдыха в больнице, фото: Галка

На странице организации "Молодая Просвита Прикарпатья" в соцсети Facebook рассказали, что медики Ивано-Франковской городской клинической больницы №1 тепло приняли открытие комнаты отдыха.

"Постоянно работать в напряжении медработник не может. Эта комната для нас как отдушина. Здесь пьем кофе, обсуждаем рабочие моменты. В моем отделении медику в защитном костюма нельзя пользоваться телефоном. А есть много дел, которые нужно решать телефонным звонком, и как раз позвонить мы можем в комнате отдыха" - рассказала старшая медсестра реанимационного отделения Галина Гайдук.

Главный врач Ивано-Франковской городской клинической больницы №1 Тарас Василик вручил благодарность организации "Молода Просвита" за помощь в обустройстве комнаты отдыха для персонала.

Сообщение организации Молодая Просвита, скриншот: Facebook

Напомним, что в Киеве С 21 июля возобновят работу шесть детских муниципальных санаториев. Они будут работать с соблюдением строгих санитарных правил и регламентов и будут заполнены на 50%.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре было замечено необычное транспортное средство, на котром разъезжал мужчина, на ровне с другими автомобилями.

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове детский психдиспансер пойдет с молотка за два миллиона, больных малышей закроют дома с родителями. Комплекс зданий общей площадью 1,7 тыс. м2 оценили в 2 млн долл. США.