Волонтеры помогли маленькому украинцу противостоять страшному заболеванию. Об этом рассказали на странице благотворительной организации "Мама и младенец" в соцсети Facebook.

Сообщается, что у маленького Димы обнаружили редкую патологию головного мозга из-за которой ему требовался ряд сложных операций. Благодаря неравнодушным людям родные мальчика смогли собрать необходимую сумму и оплатить хирургическое вмешательство.

"Благодаря вашему неравнодушию Дима пережил две сложных дорогостоящих операции, особенно переживали за последнюю основную операцию, но, к счастью Димочка объединил вокруг себя удивительных людей и благодаря Лазерхауз мечта всей жизни ребенка стала реальностью - операция прошла успешно!" - указали в сообщении.

Дима, фото: Facebook Мама и младенец

Медики дают хорошие прогнозы и довольны результатом операции. Сейчас Дима проходит реабилитацию после операции и смотрит мультфильмы на планшете, который ему подарили неравнодушные люди.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

"Особая благодарность чуткому сердцу, которое воплотило в жизнь еще одну "секретную" мечту Димочки о недоступном ему гаджете. Поэтому низкий (поклон — ред.) нашим благотворителям и каждому, кто проникся и шел вместе с нами до победы!" - добавили в сообщении.

К сожалению, мальчик столкнулся с болезнью один на один, поскольку его мама ушла из жизни за время лечения сына.

Сообщение о Диме, скриншот: Facebook Мама и младенец

Напомним, что у новорожденной украинки опухает голова, нужна срочная операция.

Как сообщал портал "Знай.ua", маленькая украинка борется с раком, приемная мама умоляет о помощи.

Также, "Знай.ua" писал, что маленький франковчанин прикован к постели, родители умоляют о помощи.