Заместитель директора коммунального предприятия “Муниципальная инспекция “Доброжелатель” Александр Пікуляк сообщил, что лучшее в Франковске заделывает раскопки “Прикарпатьеоблэнерго”, а хуже всего – АО “Ивано-Франковскгаз”.

Сейчас в городе имеется 109 раскопок, которые еще в работе. Из них – 45 плановых и 64 аварийные.

Вследствие, Городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на оперативное совещание привез мешок цемента и подарил его АО “Ивано-Франковскгаз”, чтобы общество качественно и вовремя заделывало раскопки.

“Давайте договоримся, что тот, кто плохо заделывает раскопки, на заседаниях будет получать мешок цемента, чтобы хорошо заделывать. Будем такие призы давать. Люди обращаются, постоянно звонят. Раскопки, которые по пол года стоят”, – сказал Руслан Марцинкив.

Подрядчикам дадут еще неделю, чтобы починить все просроченные раскопки.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Со следующего вторника нарушителей будут штрафовать.

“В принципе, тенденция является стабильной. Немножко больше, немножко меньше. У нас стало меньше аварийных раскопок. На сегодняшний день проблема в том, что мы не заделываем вовремя. Решением исполкома мы, обычно, даем время две недели на раскопку, если большая – месяц. Из 45 раскопок-37 тех, где уже закончился срок. То есть, инспекция уже может смело идти и составлять протоколы”, – сказал Михаил Смушак.

Восстановление аварийной раскопки на проезжей части должно происходить на протяжении трех дней. Однако, как говорит Михаил Смушак, этого никто не придерживается. Мы можем раскопки проводить и за одну ночь, но не хотим.

Он настаивает, чтобы в течение недели повсюду стояли информационные стенды со сроками раскопки.

портал «Знай.uа» писал, что Форрест Гамп с Франковщины пробег 100 километров на киевском марафоне - браво, тренер

портал «Знай.uа» писал, что Украинка родила 19 детей и пожаловалась на жизнь: "Тяжело, старею"

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw