На Франковщине у бедной женщины с ДЦП отобрали сына из-за несоответствующих условий проживания. Об этом рассказали на странице благотворительной организации "Время добра и милосердия".

Сообщается, что в одной из деревень Ивано-Франковской области живет семья, которая состоит из женщины с ДЦП и двоих сыновей: 17-летнего Ивана и 15-летнего Ярослава. Также у женщины имеется и третий сын двухлетний Михаил, которого социальные службы отобрали у семьи из-за несоответствующих условий проживания.

Дело в том, что семья давно оказалась за чертой бедности и их жилье находится в ужасном состоянии. Дом почти упал, в нем нет туалета, воды, окон и газа. Мама передвигается с помощью поручней и старших детей, а единственный доход семьи это пенсия по инвалидности.

Дом семьи, фото: Facebook Время добра и милосердия

Дом семьи, фото: Facebook Время добра и милосердия

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Женщина очень любит своих детей и навещала Михаила в детском доме до карантина. Она обещала, что заберет его домой, однако как это сделать женщина не знает, вед для этого необходимо провести ремонт в доме, который семье не по карману.

"Эта история действительно заслуживает на спасение и помощи, ведь сделав надлежащие условия проживания - ребенка вернут. Работы здесь очень много, потому нужно начинать от укрепления дома, перекрытия новой крышей, внутренних работ, до достройки комнаты, душевой. Также нужно провести воду, надлежащую электричество." - сказано в сообщении.

В связи с этим в организации обратились ко всем неравнодушным людям, которые готовы помочь провести работы или предоставить материальную помощь.

"Мы просим, призываем всех людей, которые бы смогли помочь начать строительные работы. Возможно именно вы владелец строительной фирмы, или магазина с сантехникой, электричеством и тому подобное, пожалуйста, отзовитесь." - добавили в сообщении организации.

Сообщение организации Время добра и милосердия, скринщшот: Facebook

Сообщение организации Время добра и милосердия, скринщшот: Facebook

Сообщение организации Время добра и милосердия, скринщшот: Facebook

Напомним, что в Днепре малыша поедает рак, родители молят о помощи.

Как сообщал портал "Знай.ua", маленький украинец победил болезнь и похоронил маму.

Также, "Знай.ua" писал, что Ульяна Супрун вспомнила о проблемах бездомных людей во время пандемии .