Во Франковске ливень повалил деревья. Об этом рассказали в издании "Галка" ссылаясь на сообщения местных жителей в Telegram-канале "ЧАТ-112".

Сообщается, что сегодня, 30 июля, около 13:00 в Ивано-Франковске прошел сильный кратковременный ливень. При этом, в районе улицы Васильково-Промышленной выпал небольшой град. Стихия бушевала всего лишь несколько минут, однако этого времени хватило, чтобы нанести убытков городу.

Так, местные жители сообщили, что в результате ливня и сильного ветра сломалась липа, которая находится на пешеходной части по улице Шевченка.

Кроме того сломалось дерево на улице Ленкавского. Ветки дерева порвали линии электропередач и упали на автомобили.

Во Франковске упало дерево, фото: Галка

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также сломалась и верба возле городского озера.

Во Франковске упало дерево, фото: Галка

Помимо этого стихия нанесла повреждения и а территории области. Местные жители сообщили, что в населенном пункте Опришивци, по улице Блавацкого также сломалось дерево, которое упало на дорогу и превратилось в преграду для водителей.

Также есть информация о подтоплении дороги на Северном Бульваре и на улице Полевой.

Во Франковске упало дерево, фото: Галка

Напомним, что на популярном курорте Азовского моря Кирилловке два дня бушевал мощный шторм. Он наделал немало беды как отдыхающим, так и местным жителям.

Как сообщал портал "Знай.ua", мощный ливень привел к очередному подтоплению населенных пунктов в Закарпатской области.

Также, "Знай.ua" писал, что за последние два дня в Ужгороде выпала практически недельная норма осадков. Сильнейший ливень привел к затоплению всего города.