Франковчане продолжают купаться в городском озере не смотря на запреты. Об этом рассказали в сюжете телекомпании "Галычина".

Сообщается, что городские чиновники запретили жителям Франковска купаться в городском озере. Причиной запрета стало повышение уровня воды, которое не соотвествует нормам для допуска людей в водоем.

Помимо этого представители водолазной службы провели осмотр озера и обнаружили в нем более ста килограмм опасных предметов.

Однако франковчан не пугает опасность, которую несет купание в озере, а также наказание за нарушение запретов. В данный момент на территории вблизи водоема находится большое количество людей. Они распивают спиртные напитки, играют в на пляже и ныряют в воду.

Франковчане отдыхают возле городского озера, кадр из репортажа Галичина: YouTube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Возле озера находится табличка, на которой указано о запрете купания, однако местные жители просто ее игнорируют, а для некоторых она и вовсе не является запретом.

"Два парня подошли, я говорю: "Покажите решение, постанову". Они искали в своих гаджетах, не нашли и ушли. На следующий день поставили эту табличку. Эта табличка, что, запрет или что? Решение пусть покажут!" - прокомментировал один из отдыхающих.

Контроль за порядком на озере осуществляют патрульные Национальной гвардии Украины и представители спасательно-водолазной службы. Они совершают патрулирование 6 раз в день, однако могут лишь сделать замечание нарушителям.

Напомним, что львовянам запретили жарить шашлыки и садиться за руль.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве появились парковки для "оленей", любящих штрафы.

Также, "Знай.ua" писал, что курение вейпов больно ударит по кошелькам украинцев.