Семья погибшего медика из Франковска получит помощь в виде денежной выплаты. Ог этом рассказали на портале Фонда социального страхования.

Сообщается, что семье медика из Франковска, который погиб от инфицирования коронавирусом, выплатят помощь в размере 1 миллион 576 тысяч 500 гривен.

"Для семьи заведующего диспансерного отделения с Ивано-Франковщины, который умер вследствие инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 во время выполнения профессиональных обязанностей, Фонд социального страхования Украины профинансировал страховую выплату в размере 1 миллион 576 тысяч 500 гривен за средства государственного бюджета. Помощь была перечислена Фондом сегодня, 30 июля. Средства поступят на счет семьи в течение нескольких банковских дней." - сказано в сообщении.

Погибший медик, фото: Facebook

В фонде сообщили, что по состоянию на 30 июля, было профинансировано предоставление государственной помощи, согласно Закону Украины "О защите населения от инфекционных болезней", для пяти семей медицинских работников.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Также, в фонде предоставили одноразовые выплаты шести семьям, чьи родные погибли от инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 во время выполнения профессиональных обязанностей в размере 210 тысяч 200 гривен.

Скорая помощь, пандемия коронавируса в Украине, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Напомним, что под Львовом ребенка скосила опасная болезнь, медики подозревают мутацию китайского вируса.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине за сутки 1090 новых больных коронавирусом, 20 умерло.

Также, "Знай.ua" писал, что Буковина может уйти в глубокий карантин из-за свадьбы.