Ивано-Франковская областная детская больница Ивано-Франковского областного совета получила нового руководителя. Об этом рассказали в издании "Фіртка" ссылаясь на заседание сессии Ивано-Франковского облсовета.

Сообщается, что сегодня, 31 июля, на сессии совета Ивано-Франковской области местные депутаты приняли решение о назначении на должность директора Ивано-Франковской детской клинической больницы Ивано-Франковского областного совета Тараса Мельника сроком на 5 лет.

За назначение Мельника на должность директора проголосовали 52 депутата.

Стоит отметить, что конкурс на эту должность провели еще в феврале 2020 года. Тогда Мельник набрал 190 баллов и стал победителем. Однако депутаты не проголосовали за его назначение.

1 июня, сотрудники детской больницы провели акцию протеста под стенами облсовета с требованием назначить Мельника директором, согласно результатам проведенного конкурса.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

15 июня, глава ОГА Виталий Федорив заявил, что на следующей сессии облсовета будет проведен новый конкурс для того, чтобы больница не осталась без руководителя.

Сотрудники детской больницы поддерживают Тараса Мельника, фото: Фіртка

Сегодня, 31 июля, сотрудники детской больницы также пришли под стены ОГА дабы отстоять кандидатуру Тараса Мельника.

"Так я выиграл конкурс, но проиграл информационную войну после него. Я и мои помощники не смогли донести до депутатов суть конкурса. Моя вина в том, что я не смог убедить каждого депутата в нашей правде" - заявил Тарас Мельник во время выступления на сессии.

Тарас Мельник на выступлении во время заседания областного совета, фото: Фіртка

Напомним, что тяжелобольных галичан будут привозить во Львов вертолетами.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцев ужаснули кадрами убитой больницы в Днепре.

Также, "Знай.ua" писал, что Хмельниччина рискует сесть на жёсткий карантин.