Во Франковске водитель автобуса некорректно себя повел по отношению к пассажирке-инвалиду. Об этом рассказали в издании "Галка".

Сообщается, что в редакцию издания обратилась жительница Франковска Марта Пятничук. Женщина рассказала об инциденте, который произошел в автобусе №22, на остановке по улице Хоткевича.

Читайте Знай в Google News!

"Я зашла в автобус, показала удостоверение инвалида второй группы. После чего водитель в присутствии пассажиров автобуса начал на меня кричать и обзывать нецензурными словами, выгонять из автобуса. Тогда человек, который шел позади меня, оплатил за меня и за себя проезд – 12 грн. Но водитель дерзко вырвал из моих рук удостоверение и через переднюю дверь выбросил на тротуар" - рассказала женщина.

После этого пассажиры автобуса вызвали сотрудников полиции, которые опросили пострадавшую и свидетелей.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В патрульной полиции также подтвердили факт обращения по этому инциденту. Правоохранители сообщили, что отправились на конечную остановку автобуса, дабы не мешать движению транспорта и провели с водителем профилактическую беседу.

В отношении водителя был составлен админпротокол по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство).

Полицейские задержали водителя, фото: Прикарпатье Online

Глава Управления транспорта и связи франковского городского совета Андрей Гиглюк сообщил, что относительно данного водителя будет проведена проверка.

"Конечно, будем реагировать. Если факт подтвердится, то перевозчику (Ооо “Коррида-Транс”) будет рекомендовано привлечь этого водителя к дисциплинарной ответственности, а на самого перевозчика, согласно договору, будет наложен финансовую санкцию" - сказал Гиглюк

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что киевские торгаши придумали хитрый метод бизнеса, копам не подкопаться.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье водитель с бутербродом остановил автобус с пассажирами ради обеда.

Также, "Знай.ua" писал, что в Черновцах в автобусы впустят только медиков и коммунальщиков, в городе назревает бунт.