Дочь врача из Кропивницкого больного на COVID-19 попросила украинцев придерживаться правил карантина. Об этом Наталья Вуйтик написала на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что отец девушки работает врачом и скорее всего он заразился COVID-19 на работе. Когда спасал жизни людей. В связи с этим девушка попросила жителей страны быть внимательнее и не пренебрегать средствами защиты, ведь вирус положил в на больничную койку даже доктора с многолетним стажем.

Читайте Знай в Google News!

По ее словам, отец находится в реанимации, а тестирование не дает однозначного результата, поэтому доктору установили диагноз — пневмония. Кроме того девушка добавила, что на местах очень мало лабораторий, которые могут провести тест на коронавирус и в Кропивницком такая лаборатория лишь одна.

"Мне хочется очень громко кричать о том, что врачи не защищены, о том, что они борются и с коронавирусом, и с человеческим идиотизмом, и с системой, которая не дает им никаких средств для этой борьбы. но я не знаю, куда кричать и кому" - написала Наталья.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Девушка добавила, что у медиков не достаточно ресурсов для обнаружения болезни, поэтому в ее области мало зафиксированных случаев.

По словам Натальи, помимо ее отца в реанимации находится еще 19 человек с идентичным диагнозом.

Публикация Натальи Вуйтик, скриншот: Facebook

Публикация Натальи Вуйтик, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что коллега Зеленского Гетманцев заявил о "победе" над Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине за сутки 1453 новых больных коронавирусом, умерло 33.

Также, "Знай.ua" писал, что Хмельниччину могут закрыть на жесткий карантин.