Во Франковске пьяный подросток угнал автомобиль, чтобы впечатлить девушку. Об этом рассказали на странице патрульной полиции Ивано-Франковской области.

Стало известно, что на линию "102" поступило сообщение о незаконном овладении транспортным средством. Гражданин заявил, что из гаража по улице Сухомлинского пропал его автомобиль Mercedes-Benz.

Читайте Знай в Google News!

Информацию о пропаже и описание автомобиля получили все полицейские экипажи в городе. Через несколько минут после этого транспортное средство было замечено на улице Довженка.

Угнанный автомобиль, фото: Facebook Патрульная полиция Ивано-Франковской области

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Патрульные остановили автомобиль и увидели, что за рулем находился 16-летний парень у которого были заметны признаки алкогольного опьянения.

"Водитель в присутствии матери согласился пройти тест на состояние опьянения. Результат оказался положительный – 1.01 промилле алкоголя в организме." - сказано в сообщении.

После этого парень объяснил, что решился завладеть автомобилем, чтобы впечатлить свою девушку.

Полицейские составили на подростка административные документы: протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) и постановление по ч. 2 ст 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КУоАП.

На место происшествия также прибыли сотрудники следственно-оперативной группы для установления всех обстоятельств происшествия. Также об этом инциденте сообщили сотрудникам ювенальной превенции.

Сообщение патрульной полиции Ивано-Франковской области: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Ужгороде горе-водитель влетел в ДТП и "припарковался" в мусорном баке.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове банда малолеток превратила машину в пепел.

Также, "Знай.ua" писал, что в Днепре парень подружился с девочкой и угнал велосипед.