В Центре Калуша за ночь появился торговый киоск. Об этом рассказали в издании “Окна”.

Сообщается, что 11 августа, буквально за дону ночь в городе Калуш на площади Героев разместили новый павильон.

Ранее на этом месте находилось временное сооружение — киоск, который долгое время не использовался.

Читайте Знай в Google News!

Еще в 2009 году, Игорь Насалык, который тогда занимал должность главы города, обещал снести временный киоск используя технику КП "Экосервис". Причиной такого решения были нарушения — киоск был построен не на том месте, на которое предприниматьель получил разрешение.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Главный архитектор города Роман Кузик рассказал, что кисок был включен в комплексную схему размещения временных сооружений, а в 2019 году его владелец составил паспорт привязки временного сооружения и получил разрешение на установку МАФа площадью 12 квадратных метра.

Однако сооружение, которое было установлено в ночь 11 августа имеет площадь в 32 квадратных метра. При этом максимальный размер временного сооружения не должен превышать 30 квадратных метров. Таким образом данный киоск можно считать самовольным строительством.

Власти города сразу же отреагировали на нарушение. 11 августа был составлен соответствующий акт и проведено заседание исполнительного комитета на котором было решено снести киоск. На это застройщику дали три дня.

Решение исполнительного комитета Калуша, фото: Окна

Решение исполнительного комитета Калуша, фото: Окна

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что из Хмельницкого исчезли ларьки.

Как сообщал портал "Знай.ua", в центре Днепра масштабный пожар, пылает кафе и десятки киосков.

Также, "Знай.ua" писал, что из Черновцов исчезнут киоски с кофе и сигаретами.