Франковские школьники начнут обучение с 1 сентября практически в обычном режиме. Об этом рассказала заместитель главы Департамента образования и науки города Наталья Микула на заседании исполнительного комитета.

Сообщается, что Ивано-Франковск готовится к открытию школ и детских садов с 1 сентября. Не смотря на то, что в Министерстве образования еще 31 июля издали свод правил для работы учебных заведений во время карантина, эти правила продолжают дополняться.

Читайте Знай в Google News!

Так, по словам Натальи Микулы, появилась информация, что детей в классах не придется делить на группы, как это планировалось сделать ранее.

"У нас есть дополнительная информация о том, что уже разрешено в учебных учреждниях находится детям в количестве более, чем 20 человек. То есть, мы готовимся к тому, что в большинстве классы будут учится и не будут делится." - сказала Наталья Микула.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Наталья Микула, кадр из заседания исполнительного комитета Ивано-Франковска: Facebook

Также она добавила, что во многих школах уже сделаны разметки дистанции, разметки движения, подготовлены входы и выходы, обозначены места проверки температуры для сотрудников и персонала, а также обозначены места, где будут установлены дезинфекторы.

Geplaatst door Руслан Марцінків op Maandag 10 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кернес определился, когда отправит школьников в школу.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам расшифровали новые рекомендации от МОН.

Также, "Знай.ua" писал, что Шмыгаль пояснил, как будет проходить обучение с 1 сентября в "красных зонах" карантина.