На Франковщине пенсионерка отпраздновала 100-летие. Об этом рассказали на странице Калушской городской филии "Союза украинок" в соцсети Facebook.

Сообщается, что жительница Болехова Екатерина Гаврилов отпраздновала круглую дату — ей исполнилось 100 лет.

Читайте Знай в Google News!

В день рождения женщина находилась в гостях у своей дочери Уляны в городе Калуш. Представители филии "Союза украинок" не упустили такой возможности и лично поздравили Екатерину с праздником.

"По поручению Калушского филиала «Союза Украинок» и общества "Просвита" Калущины в гости к члену ОУН-УПА, бывшей медсестре Украинского Красного Креста пришли Валентина Ганущак и Леся Кириллович." - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Екатерина Гаврилов с представителями Союза украинок, фото: Facebook Калушский городской филиал Союза украинок

В сообщении подчеркнули, что Екатерина поделилась воспоминаниями из жизни и размышлениями о судьбе Украины. Она высказала слова благодарности и надежду в счастливое будущее украинцев и родной страны.

В "Союзе украинок" поздравили Екатерину Гаврилов с праздником и пожелали ей здоровья на многие годы.

Сообщение Калушского городского филиала Союза украинок: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Франковском нашли друга Бандеры. На данный момент его возраст составляет 94 года и он является самым старшим ветераном ОУН и УПА на территории Ивано-Франковского городского совета.

Как сообщал портал "Знай.ua", 7 мая, член ОУН Николай Самицив отпраздновал 98-летие. Он является членом Львовской станицы Галицкого Братства воинов дивизии, хотя живет на Тернопольщине.

Также, "Знай.ua" писал, что связная Романа Шухевича Ольга Илькив отпраздновала 100-летие. С юбилеем выдающуюся львовянку поздравил мэр Львова Андрей Садовый.