Франковчане хотят переизбрать Марцинкива на еще один срок. Об этом рассказали в издании "Ратуша" опираясь на результаты опроса Социологической группы "Рейтинг".

Сообщается, что с 1 по 9 августа сотрудники Социлогической группы "Рейтинг" проводили опрос среди жителей Ивано-Франковска о том, кого бы они хотели видеть на посту мэра.

Читайте Знай в Google News!

Согласно результатам опроса лидирующие позиции заняли: действующий глава города Руслан Марцинкив, его многолетний оппонент, лидер партии «За будущее» Александр Шевченко и лиддер городской Солидарности, ветеран АТО Перт Шкутяк.

При этом, лидирующую позицию рейтинга занимает Руслан Марцинкив, который набрал достаточно внушительный процент поддержки.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Результаты опроса франковчан, которые определились и примут участие в голосовании от Социологической группы "Рейтинг":

  • Руслан Марцинкив — поддержали 88%.
  • Александр Шевченко — поддержали 4,8%.
  • Петр Шкутяк — поддержали 1,4%.

Результаты опроса, фото: Ратуша

Примечательно, что из всех 100% опрошенных, 84% жителей Ивано-Франковска не против того, чтобы Руслан Марцинкив пробыл на посту главы города еще один срок и лишь 13% хотят нового мэра.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Результаты опроса, фото: Ратуша

Напомним, что Филатов пошел "войной" на Генпрокуратуру из-за мусорных баков.

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко рискует поддержкой киевлян на выборах.

Также, "Знай.ua" писал, что притула получил "пинка" от коллег за кресло мэра.