На Прикарпатье вновь ухудшиться погода. Об этом рассказали на портале ГСЧС области.

Сообщается, что сегодня, 17 августа на территории Прикарпатья ожидается возникновение опасных метеорологических явлений.

Читайте Знай в Google News!

Согласно информации сотрудников ГСЧС, в ближайшие несколько часов на территории области и города пройдут грозы с градом, которые будут сопровождаться шквальным усилением ветра со скоростью 15 — 20 метров за секунду.

В ГСЧС объявили I уровень опасности — желтый.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Стоит отметить, что обильные дожди могут привести к повышению уровня воды в реках, что в свою очередь приводит к формированию местного стока, который может быть опасным для жителей региона.

Кроме того, в горной местности могут формироваться оползни, которые способны привести к печальным последствиям. Поэтому местным жителям и туристам рекомендуется проявлять максимальную осторожность и на время непогоды воздержаться от прогулки по опасным местам.

Дождь в Ивано-Франковске, кадр из репортажа канала 402,Ю изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что синоптик рассказала, что дожди 17 августа в Украине очень маловероятны, но в прикарпатских областях возможны грозы.

Как сообщал портал "Знай.ua", с понедельника, 17 августа, столица Украины попадает в так называемую "желтую зону" коронавирусной опасности.

Также, "Знай.ua" писал, что в Хмельницком магнолии "сошли с ума" в середине августа.