На Франковщине маршрутчик высадил священника посреди дороги за замечание. Об этом святой отец Роман Винник рассказал на совей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что 12 августа священник Роман Виннык ехал домой из Ивано-Франковска. По пути он сел в маршрутку, которая перевозила туристов из Одессы. В салоне очень громко играла русская поп-музыка и шансон. В связи с этим священник сделал водителю замечание, за что и поплатился.

Читайте Знай в Google News!

Водитель и пассажиры обругали священника и сняли его на видео, затем отца Романа выгнали из автобуса и ему пришлось добираться домой своими силами. К сожалению у священника разрядился телефон и он не смог снять происходящее не видео.

"Дорогие друзья! Сегодня приехал домой очень поздно((( из Ивано-франковска. Никогда не мог бы подумать, что за то что дал замечание водителю за то ,что в бусе играет русская попса меня выгнали из автобуса и я вышел в Калуше в с. Вестовая оттуда добрался благодаря добрым людям домой. Ужас....где мы живем. Калуш, где музей Степану Бандере...люди спохватитесь." - написал Роман Виннык

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Отец Роман очень удивлен такому поведению людей, ведь в сейчас в стране идет война с российскими оккупантами и патриотам приходится очень тяжело.

"Просто представил как тяжело патриотам на востоке или в центре Украины. С нами Бог и Украина." - добавил Роман Виннык.

Сообщение Романа Винныка: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинский священник угасает от рака и молится под капельницами.

Как сообщал портал "Знай.ua", грабитель жестоко отплатил тернопольскому священнику за добро.

Также, "Знай.ua" писал, что Львовщина прощается с молодым священником.