Прикарпатец Василий Вирастюк получил Государственную награду из рук президента. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Василий Вирастюк сообщил, что 24 августа, в День празднования Независимости Украины, президент Владимир Зеленский вручил ему Государственную награду "Заслуженный работник физической культуры Украины".

Читайте Знай в Google News!

После этого Вирастюк поблагодарил всех, кто помогал ему и поддерживал. Прежде всего он выразил благодарность своим родителям и покойному старшему брату Роману Вирастюку.

Василий Вирастюк, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также он вспомнил своего первого тренера Ивана Шария и тренеров, которые готовили его к участиям в соревнованиях стронгменов Виктора Налейкина и Алексея Соловьева.

Кроме того Вирастюк поблагодарил всех, благодаря кому его стали показывать на телевидении, что и сделало его звездой. Также большую благодарность он высказал всем сотрудникам Федерации стронгменов Украины.

"Одним словом, всем-всем-всем кто поддерживал, помогал, переживал, поздравил и еще будет поздравлять меня.. спасибо вам Друзяки (как бы сказал Ромася)!!!" - написал Василий Вирастюк.

Также украинский силач добавил, что последний раз получал Государственную награду "За заслуги" III ступени еще в 2007 году, из рук президента Украины Виктора Ющенка.

Публикация Василия Вирастюка: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что юный черновчанин взял золото на Чемпионате Украины по вольной борьбе.

Как сообщал портал "Знай.ua", в столице мэр Кличко поднял самый большой флаг Украины.

Также, "Знай.ua" писал, что Зеленский "оригинально" поздравил Украину.