Маленькой украинке нужна помощь в борьбе со страшной болезнью. Об этом рассказали на странице благотворительной организации "Мама и младенец" в соцсети Facebook.

Сообщается, что маленькой Кирочке медики поставили диагноз — прогрессирующая гидроцефалия. Из-за заболевания в желудочковой системе мозга девочки накапливается цереброспиральная жидкость в количестве, которое опасно для жизни.

Читайте Знай в Google News!

У девочки нет времени ждать, ведь жидкость накапливается очень быстро. Единственным шансом на выздоровление для Киры является нейрохирургическая операция, которую необходимо провести как можно быстрее.

"Для крохи эта нейрохирургическая операция - без преувеличений единственная надежда на положительное течение болезни и полноценное детство." - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Новорожденная Кира, фото: Facebook Мама и младенец

Сама операция бесплатная, однако расходные материалы к ней и шунтирующая система стоят 30 000 гривен. Для мамы девочки, которая с самого рождения борется за ее жизнь, эту сумму собрать в короткие сроки невозможно.

Поэтому в организации обратились ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь маленькой Кирочке победить болезнь.

"Врачи дают позывные прогнозы на будущее, главное сейчас поддержать куколку в самый ответственный момент. Верим, что добро рядом и каждый из нас может стать самым главным человеком в жизни маленькой Киры!" - добавили в сообщении.

Сообщение о болезни девочки, скриншот: Facebook Мама и младенец

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что у маленькой украинки отказывает печень, любящие родители готовы на все

Как сообщал портал "Знай.ua", маленькая куколка нуждается в срочной операции, родные молят о помощи

Также, "Знай.ua" писал, что у маленькой принцессы пухнет глазик, девочка может ослепнуть