Мама героя, который отдал жизнь за Украину рассказала, как погиб ее сын. Об этом сообщили в сюжете "Радио Свобода".

Женщина, вместе с членами семьи пришла на мероприятие посвященное памяти погибших героев. Она рассказала, что ее сын, который служил в военной бригаде "Дикая утка" погиб под аэропортом в Донецке во время нападения оккупантам.

Читайте Знай в Google News!

"Погиб 22 января. 21-го, когда упал аэропорт, утром, они надвигались на Украину. И пост "зенит", первый, который стоял от аэропорта, остановил их. В этом бою погиб мой сын" - поделилась женщина.

Мама погибшего Героя, кадр из репортажа Радио Свобода: Facebook

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Женщина рассказала, что она и ее муж болеют и ухаживают за внуками, которые остались сиротами после смерти отца. Однако они нашли силы придти на мероприятие.

Мать героя также добавила, что ей не нравится формулировка "семьи погибших".

"Слово "погиб" очень болезненно для нас. Все пишут: "семьи погибших". Никакие мы не семьи погибших. Мы семьи тех, кто ведал жизнь за Украину. "Селюков!"" - добавила женщина.

Она подчеркнула, что все украинские герои, которые ушли из жизни во время боевых действий на Востоке хотели жить, но они чувствовали долг перед страной и пошли защищать Украину.

«Ми тут, бо він із нами» – мати «кіборга» на марші захисників

"Слово «загинув» дуже болюче для нас. Віддав життя за Україну - так треба говорити. Всі пишуть: «сім’ї загиблих». Ніякі ми не сім’ї загиблих. Ми сім’х тих, хто відав життя за Україну. "Селюків"...

Geplaatst door Радіо Свобода op Maandag 24 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что воин рассказал о бесчинствах оккупантов во время перемирия на Донбассе

Как сообщал портал "Знай.ua", на Львовщине почтили память погибшего в АТО Героя

Также, "Знай.ua" писал, что снайпер Путина подло расстрелял бойца из Запорожья