На Франковщине умер священник. ОБ этом рассказали на странице Коломыйской епархии УГКЦ в соцсети Facebook.

Сообщается, что 24 августа, тяжелая болезнь отняла жизнь священника Тлумацкого протопресвитериата отца Сергея Козака.

Читайте Знай в Google News!

Родился Сергей Козак 10 января 1974 года в деревне Гринивци Тлумацкого района.

В период с 11981 по 1989 года учился в неполной средней школе в Гринивцах, а с 1989 по 1991 года проходил обучение в Тлумацкой средней школе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В 1992 году Сергей Козак поступил на обучение в Ивано-Франковский Теологически-Катихетический Духовный институт, который закончил в 1997 году.

Иерейские свячения принял 26 августа 2001 года от епископа Коломыско-Черновецкой епархии Кир Павла Василика в церкве Святых Космы и Дамьяна, которая расположена в деревне Петрилов Тлумацкого района. На момент принятия свячения был не женат.

Отец Сергей служил на парафиях Тлумацкого протопресвитериата. Последним местом его служения была парафия Царя-Христа в деревне Локитка, где он находился с 2010 года.

"В скорби склоняем головы перед светлой памятью новопреставленного О. Сергея Козака. Епарх Коломыйский кир Василий Ивасюк, епархиальная курия, духовенство и прихожане епархии составляют искренние соболезнования семье почившего пастыря. Пусть Милосердный Господь примет душу усопшего и дарует вечный упокой в Царстве Небесном!" - сказано в сообщении.

Сергей Козак, фото: Facebook Коломыйская епархия УГКЦ

Также в сообщении Коломыйской епархии добавили распорядок похоронных богослужений по отцу Сегрею Козаку:

26 августа — пройдет священницкий Парастас в церкви Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Гринивци, который запланирован на 20:00.

27 августа — пройдет Заупокойная Литургия, которая запланирована на 11:00.

Сообщение Коломыйской епархии, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что китайский вирус унес жизнь известного львовского врача

Как сообщал портал "Знай.ua", остановилось сердце звезды Red Hot Chili Peppers

Также, "Знай.ua" писал, что в Днепре рак мозга оборвал жизнь 11-летней принцессы