Маленькая украинка нуждается в помощи для победы над страшной болезнью. Об этом рассказали на странице "Зварич Вероника. Дать шанс на жизнь" в соцсети Facebook.

Сообщается, что в семье Скорик у старшего сына Александра, обнаружили страшное заболевание - прогрессирующий внутрипеченочный семейный холестаз, синдром Клейтон-Юберга. Парень угасал на глазах и в возрасте 18 лет умер.

Читайте Знай в Google News!

Это же заболевание обнаружилось и у их дочери Юли. Болезнь начала стремительно развиваться в организме девочки и медики диагностировали, что в этом году ей необходимо провести трансплантацию печени.

Юлия Скорик, фото: Facebook Зварич Вероника. Дать шанс на жизнь

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Родные девочки обратились в Центр метаболических заболеваний печени при Университетской клинике Сент-Люк в Брюсселе. Именно эта клиника первой в мире начала изучение заболевания, которое диагностировали у Юли.

В Клинике готовы принять девочку на лечение, однако оно стоит больших денег. Для поведения сложной операции и курса лечения необходимо оплатить 150 000 евро. У семьи, которая годами боролась за жизнь детей, таких денег нет. Поэтому родители Юли были вынуждены обратится за помощью к неравнодушным людям.

"Юле нужна сложная и дорогостоящая операция, которую мы не в силах оплатить. Вынуждены просить о помощи среди друзей и родных, среди простых и незнакомых людей" - сказано в сообщении.

В данный момент они уже собрали больше половины необходимой суммы, однако для лечение нужно еще около 69 000 евро.

Сообщение о болезни Юлии Сорик: Facebook Зварич Вероника. Дать шанс на жизнь

Сообщение о болезни Юлии Сорик: Facebook Зварич Вероника. Дать шанс на жизнь

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее у юного сироты отказывают почки, нужна срочная операция

Как сообщает портал "Знай.ua" маленькая принцесса цепляется за жизнь, нужна срочная операция на мозге

Также "Знай.ua" писал, что маленький ангелочек мучается из-за редкой патологии, диагноз прозвучал как приговор