Стало известно о том, какие тайны в себе хранит франковская Софиевка.

Таким образом, сообщается, что в Ивано-Франковске есть огромное количество микрорайонов, улиц, районов, о которых практически ничего неизвестно. Софиевка как раз таки является одним из таких мест.

Раньше это было село, а сейчас уже микрорайон. И вот, в сети рассказали некоторые загадочные факты.

Микрорайон во Франковске, фото: социальные сети

Директор коммунального предприятия «Память» Василий Тимков рассказывает, что Софиевка довольно своеобразная. Каждый пункт славится своей давней историей, первыми упоминаниями о нет, и так далее.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Микрорайон во Франковске, фото: социальные сети

Создали Софиевку в 20-х годах прошлого века, как польскую колонию. Практически половина населения была поляками. В 1950 году её присоединили к городу, и получается, что это село с самой короткой историей.

Здесь были сплошные болотистые места и здесь завершалась граница города, у мемориала воинам-красноармейцам была конечная остановка автобусного маршрута №2, автобус здесь разворачивался и возвращался к вокзалу.

На месте, где ранее было болотистое озеро, сейчас располагается гимназия под номером 3. Ранее туда бросали тела украинцев.

В Софиевке есть немало мест, требующих исследования и изучения. Однако здесь растут одна многоэтажка за другой. Возможно, именно здесь спрятано еще немало тел жертв НКВД. Однако жители новостроек об этом уже никогда не узнают.

Напомним, ранее под Киевом судили полицейского за изнасилование задержанной.

Как сообщал портал "Знай.ua", подозреваемого в изнасиловании 12-летнего львовянина хотят "отмазать"

Также, "Знай.ua" писал, что в Запорожье поймали педофила, который охотился на маленьких девочек.